1.28.24

UX-исследования: чему мы можем научиться у лейтенанта Коломбо?

Прекрасный текст о том, как работа величайшего сыщика Голливуда похожа на работу UX дизайнера. Давно обычная статья в интернете не приносила нам столько удовольствия. Ну а для тех, кто не смотрел сериал — бегом исправлять это сегодня же!

7.23.22

WordPress.com возвращается к предыдущей модели ценовой политики.

Эксперимент, в ходе которого WordPress сократил количество тарифных планов, прошел неудачно, вызвав крайне негативные отзывы пользователей. Новая структура ценообразования предлагала всего два тарифных плана: бесплатный «Free» и «Pro» за $15 в месяц). Потом компании пришлось добавить план «Starter» за $5 в месяц, чтобы преодолеть большой разрыв между ними, но даже в этом плане присутствовала реклама. Кроме этого, компания сократила лимиты бесплатного хранилища и установила потолок трафика. Неудивительно, что многие пользователи озвучили желание перейти с WordPress на другие платформы. Видимо, это и стало решающим аргументом для компании, которая после 15 недель эксперимента решила откатить ценовую политику до прежних позиций.

7.17.22

Свершилось! В WordPress добавят поддержку SVG.

Более 9 лет сообщество просило разработчиков добавить поддержку SVG файлов и в ответ слышало лишь тишину. Но на последнем митинге команды WordPress Performance была предложена идея работы над новым модулем загрузки SVG. Разработчики сконцентрируются на предоставлении пользователям возможности загрузки SVG без дополнительных скриптов, а также предварительный просмотр в библиотеке мультимедиа. Что ж, посмотрим, как они справятся с этой задачей.