Ежемесячная подборка полезных WordPress-плагинов: что выбрать в конце 2021 года?

Wanted Magazine - Статьи - Ежемесячная подборка полезных WordPress-плагинов: что выбрать в конце 2021 года?

ТОП-5 плагинов, которые мы часто использовали в этом месяце

1 min.

Работая с абсолютно разными типами заказчиков, мы наблюдаем одну зависимость — абсолютное большинство клиентов, как бы они не отличались, не знает о том, что огромное количество базовых задач по проекту можно решить быстрой настройкой качественных плагинов. В этой статье мы решили поделиться плагинами, которые активно использовали за последний месяц.

1. Nitropack.

На самом деле, проект заслуживает отдельную статью, которую мы уже написали. Однако за последнее время вышло такое количество апдейтов продукта, что в пору писать новый материал. Если же вкратце, то Nitropack — ваша волшебная палочка для оптимизации показателей Google Pagespeed. Да, все действительно просто — купили, установили, включили, работает. Для наших клиентов и читателей у нас есть 5% скидка. Для этого просто перейдите по ссылке и она учтется автоматически.

2. Defender.

Возможности плагина достаточно широки, однако особое внимание заслуживают гибкие настройки Security headers. Безопасность сайта и защита от эксплойтов важная часть базовых настроек, а потому крайне советуем воспользоваться — менее чем за минуту вы можете поднять показатели Security Score до А (большинство ВП проектов имеют показатель F). Кстати, проверьте свой сайт!

3. CF7 Database.

То, что рынок все чаще выбирает Contact Form 7 для интеграции форм не может не радовать, ведь плагин является лучшим решением на рынке с учетом «мыслить на перспективу» — возможности по интеграции CF7 с любыми сторонними API почти безграничны. Однако многие клиенты ограничиваются отправкой сообщений на почту не сохраняя при этом полученные лиды. Плагин справляется со своей задачей на отлично — установив и активировав его, вам более ничего не нужно делать — все работает «из коробки». Ну а 400,000+ тысяч установок лишь подтверждают простоту и надежность.

4. Flexible FAQs.

Разработка Дэвида Гвайера длительное время не обновлялась, однако недавно у плагина вышел очередной крупный апдейт. Плагин позволяет создать сущность FAQ в рамках админ-панели и использовать ее в любой зоне контента с помощью использования генерируемого шорткода. Также формы могут быть стилизованы под настройки вашего дизайна. Как итог — прекрасный плагин для не-программистов, позволяющий самостоятельно решить задачу интеграции часто задаваемых вопросов и ответов.

5. Google Pagespeed Insights.

Оговоримся сразу — плагин не обновлялся 9 месяцев, потому некоторые проблемы с совместимостью на реальных проектах могут быть. Тем не менее, единственный плагин в своем роде — позволяет настроить регулярные отчеты по показателям Google Pagespeed, включая создание снепшотов, которые помогут вам на лету определить как индексируется страница непосредственно поисковиком и внести необходимые корректировки. В связки с плагинами кеширования типа Нитропак работает еще лучше, так как выполняет функцию «первого захода», после которого система начинает кеширование конкретной посещаемой страницы.

В следующем материале мы расскажем не только о хороших плагинах, которые стоит использовать на вашем сайте, но и презентуем некоторые свои. А чтобы не пропустить это, подпишитесь на нашу рассылку!